Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации 02.10.2018 на территории края органами прокуратуры организован Всероссийский день приема предпринимателей.

Прокурором края Сергеем Табельским совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае Игорем Якимчиком приняты представители бизнеса из г. Краснодара и Ленинградского района.

Так, предприниматель из г. Краснодара обратилась к прокурору края в связи с возбуждением следственными органами в отношении неё и её супруга уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ из-за направления в Арбитражный суд Краснодарского края искового заявления к коммерческой организации о взыскании задолженности по договору купли-продажи, решением суда в удовлетворении которого заявителям отказано.

Хозяйствующий субъект, занимающийся разработкой проектной документации по строительству автомобильных дорог, сообщил о неоплате администрацией Ленинградского городского поселения Ленинградского района выполненных по муниципальному контракту работ на сумму более 1 млн рублей.

При проведении Всероссийского дня приема предпринимателей хозяйствующие субъекты также обратились в прокуратуры г. Горячий Ключ, Кореновского, Крыловского, Ленинградского, Павловского, Северского и Тбилисского районов края. Их вопросы затронули проблемы увеличения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, своевременности начисления налога на имущество, законности применения органами контроля (надзора) федеральной государственной информационной системы «Меркурий», бездействия должностных лиц службы судебных приставов и сотрудников полиции.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

Наверх