Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик принял участие в работе первого муниципального бизнес-форума, который состоялся в Лабинске. Представители краевой власти, муниципалитетов, бизнес-сообщества, поселений района, молодежи собрались в Городском доме культуры, чтобы определить вектор дальнейшего развития экономики Лабинского района.

В настоящее время в районе малый бизнес формирует почти треть доходов местного бюджета. В нем трудится 4761 субъект малого и среднего предпринимательства, и эта цифра растет. Спикеры говорили о старте бизнеса, инструментах для его построения, программах государственной поддержки. Краевые гости отметили своевременность и актуальность проведения форума в Лабинском районе. Именно так, вынося на всеобщее обсуждение инвестиционные возможности территории, привлекая к работе потенциальных инвесторов, молодежь, представителей соседних муниципалитетов и регионов, можно начать движение вперед.

В рамках форума работали экспозиционные кластеры предприятий Лабинского района по отраслевым направлениям, консультационные пункты по вопросам ведения бизнеса, мер государственной поддержки, была представлена презентация инвестиционного потенциала поселений Лабинского района, научного и молодежного потенциала муниципалитета. Игорь Якимчик отметил, что та программа, которая краевыми властями принята по развитию всех видов деятельности, всех отраслей, безусловно даст возможность иметь работу у себя дома, в муниципальном образовании. От того, как сейчас скорректируют планы, напрямую зависит качество жизни всех жителей края, мы и дальше будем отслеживать ход выполнения государственных программ.

Для представителей молодежного бизнес сообщества, студентов, желающих посвятить свою жизнь предпринимательству, проведен бизнес-тренинг «Начать действовать!».

После окончания пленарного заседания главы поселений Лабинского района подписали протоколы о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций с потенциальными инвесторами.

Далее в ходе панельной дискуссии «Создай свой бизнес» выступили представители «Фонда развития интернет-инициатив» в городе Краснодаре, гильдии предпринимателей «Бизнес Молодость», Бизнес-акселератора для начинающих и опытных предпринимателей «LIKE Центр», «Фонда микрофинансирования» Краснодарского края. Был дан старт «Школе молодого предпринимателя».

В Лабинском районе создается благоприятный инвестиционный климат и все условия для развития малого бизнеса, популяризируется идея предпринимательства среди молодежи, — ведь именно она способна быстро стартовать, гибко перестраиваться и креативно мыслить.

 
Наверх