All for Joomla All for Webmasters

С 1 октября 2020 года переплату налога можно зачесть в счет любого другого налога ( положения Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ, которые вступили в силу 1 октября 2020 года).
КАК БЫЛО РАНЬШЕ?
Раньше узнать о переплате можно было только после сверки с налоговой инспекцией или посредством получения справки по форме КНД 1160081.
ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ С 1 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА?Налоговый орган обязан уведомлять налогоплательщика о том, что на его лицевом счете есть излишне уплаченная сумма по налогу, в 10-дневный срок с момента её выявления (п. 3 ст. 78 НК РФ).
КАК НАЛОГОВЫЙ ОРГАН НАПРАВЛЯЕТ УВЕДОМЛЕНИЕ?
На Ваш выбор:
-посредствам СМС-сообщения;
-по электронной почте;
- по ТКС.
ПО КАКИМ НАЛОГОМ МОЖНО ЗАЧЕСТЬ ПЕРЕПЛАТУ?
Зачесть переплату в счет будущих платежей или погасить задолженность можно по разным налогам. Независимо от того, в какой бюджет РФ они зачисляются.
Например, за счет излишне уплаченного налога на прибыль (федеральный бюджет) можно погасить недоимки или штраф по имущественному или транспортному налогам (региональный бюджет).
МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПРИ НАЛИЧИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ?
При наличии задолженности по налогам любого вида (федеральный, региональный или местный) вернуть деньгами переплату по налогу нельзя. Должники обязаны сначала погасить свои обязательства по налогам, штрафам и пеням (п. 6 ст. 78 НК РФ).
ВОЗВРАТ ИЛИ ЗАЧЕТ ИМЕЕТ ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
Учитывая, что возврат или зачет денежных средств имеет заявительный характер, предпринимателю необходимо обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением.
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net Самое современное лечение грыж
Наверх