Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик совместно с секретарем Пленума Верховного Суда РФ, судьей Верховного Суда РФ Виктором Момотовым приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Жизнь права: правовая теория, правовая традиция и правовая реальность», которая состоялась 19 июня 2021 г. на юридическом факультете имени А.А. Хмырова Кубанского государственного университета.

В научно-практической конференции приняли участие представители международной и российской научной общественности, Верховного Суда РФ, Арбитражного суда КК, прокуратуры КК, органов законодательной и исполнительной власти, представители профильных министерств и ведомств КК, бизнеса, а также адвокатских образований. В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором затронули вопросы, волнующие бизнес. В процессе откровенного, профессионального и острого диалога участники конференции смогли совместно определить перспективные тенденции развития отечественного права и выработать ряд предложений по возможностям его эффективного практического применения, кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы применения законодательства в сфере предпринимательской деятельности. Актуальность рассматриваемых на конференции тем крайне высока, так как именно малый и средний бизнес может повысить эффективность отечественной экономики. В свою очередь, взаимодействие государственных органов власти с общественными институтами в целях минимизации давления на бизнес и выстраивание партнерских отношений - это залог безопасности, поскольку бизнесу нужны условия для чистой экономической конкуренции. Все заинтересованы в том, чтобы государственные структуры и законодательство работали эффективно, на пользу делу, потому что из этого складывается предпринимательский климат, что является основным условием для привлечения инвестиций. Поэтому Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов находится в постоянном контакте с Верховным Судом РФ по вопросам давления на бизнес в связи с увеличением количества возбужденных по экономическим статьям дел и росте числа фигурантов дел о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наверх