Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Игорь Якимчик в онлайн формате принял участие в саммите на тему адаптации к переменам в строительной отрасли.

Организаторами мероприятия выступили общественно – политический еженедельник «Юг Times» при поддержке Законодательного Собрания Краснодарского края и Общественной палаты Краснодарского края.

В панельной дискуссии так же приняли участие директор Департамента жилищной политики Минстрой России Ольга Корниенко, депутат Государственной Думы РФ Наталья Костенко, начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк, первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева, депутаты ЗСК, представители строительной отрасли Кубани, банковского сектора региона, эксперты отрасли.

Участники мероприятия обсудили продление льготной ипотеки и трансформацию строительного рынка, развитие ИЖС в рамках правительственной инициативы «Мой частный дом», инвестиции в недвижимость, проблемы проектного финансирования, а также перспективы развития инфраструктурных облигаций при строительстве объектов инфраструктуры. Новым интересом девелоперов стало направление загородного строительства. Участники саммита выясняли, стоит ли застройщикам рассчитывать на лояльность при действующих нормативно- технических документах, возможность урегулирования спора в сфере самовольных построек. Выступающие обсудили использование земель сельхозназначения вокруг городов и поделились новым прочтением девелопмента на курортных территориях: проектами в сфере сельского хозяйства, агротуризма, виноградарства и виноделия.

Наверх