Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева для представителей малого и среднего бизнеса выделили тринадцать участков.

Они внесены в перечень государственного имущества края. Участки предоставят по результатам аукционов, принять участие в которых смогут исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства. Это позволит малому бизнесу расширить свою деятельность, наладить новое производство, – сказал вице-губернатор Сергей Болдин.

В общей сложности представители МСП смогут работать на 74 гектарах земли, договор заключат на срок не менее 5 лет.

Ознакомиться с перечнем участков можно на сайте департамента малого и среднего предпринимательства Краснодарского края https://mbkuban.ru/information/imushchestvennaya-podderzhka-subektov-msb/imushchestvo-dlya-biznesa/regional-yroven/  Для заключения договора нужно обратиться в департамент имущественных отношений с заявлением. Земельные участки предоставляют в соответствии со ст. 39.11 Земельного кодекса РФ.

Наверх