Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик провёл  рабочее совещание с предпринимательским сообществом муниципального образования Темрюкский район. На встрече обсуждались вопросы в первую очередь касающиеся эпидемической  обстановки на территории Краснодарского края и мерам по локализации инфекционных заболеваний.
На сегодняшний день предпринимательское сообщество района действительно испытывает определённые трудности в связи с введением QR-кодов вместе с тем понимает что это один из главных решающих моментов стабилизации экономической и социальной обстановки на территории муниципального образования.
Необходимо максимально осуществлять вакцинацию не только бизнесу но и населению тогда мы не будем испытывать никаких локдаунов и остановки бизнеса, другого выхода из сложившейся обстановке нет, отметил Игорь Якимчик.
Также обсудили вопросы связанные с мерами поддержки в рамках защиты прав предпринимателей при различных контрольно надзорных мероприятиях которые сегодня остановлены. Плановые проверки до конца 2022 года могут осуществлять только лишь если мероприятия связанны с риск ориентированным подходом если это угрожает жизни и здоровью граждан, окружающей среде.
Очень важно чтобы все уровни власти муниципальной власти оказывали поддержку предпринимательскому сообществу в том числе при рассмотрении разрешительной документации.
Предпринимательское сообщество имеет возможность сегодня обращаюсь к уполномоченному получить конкретные разъяснительные рекомендации и пути решения тех проблем которые у них возникают.
На сегодняшний день одни из главных болевых вопросов которые задают предприниматели это вопросы связанные с нарушениями в области имущественных отношений, продление договоров, формирование земельных участков плата за аренду.


Необходимо больше информировать бизнес о различных формах поддержки на территории Краснодарского края и на федеральном уровне которые реально сегодня действует и многие предприниматели ими пользуется.
Главное создавать благоприятные  условия для развития бизнеса создание новых рабочих мест и улучшения качества жизни людей на территории Краснодарского края, резюмировали участники мероприятия.

 

 

 

 

 

 

Наверх