Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Игорь Якимчик провел рабочую встречу в аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Санкт – Петербург. Участниками встреча стали руководители и работники аппарата Уполномоченного, а так же представители предпринимательского сообщества.

На встрече в рамках подписанного соглашения между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт – Петербурге обсудили  проблемные вопросы предпринимателей осуществляющих свою деятельность в Краснодарском крае, опыт создания инновационно – промышленных парков, а так же практику взаимодействия Уполномоченных по защите прав предпринимателей с общественными предпринимательскими объединениями, для последующего обсуждения в рамках работы Петербургского международного экономического форума.

В этот же день Игорь Якимчик принял участие в конференции организованной Национальной ассоциацией участников фондового рынка по актуальным вопросам рынка коллективных инвестиций, инвестиционных идей связанных с закрытыми паевыми инвестиционными фондами, а так же вопросам коллективного инвестирования.

Кроме того в рамках рабочей встречи с директором Научно – исследовательского института перспективного градостроительства Павлом Спириным обсудили вопросы трудовой миграции, а так же механизмы соблюдения баланса трудовой миграции связанного с равномерным распределением трудовых сил как в административных центрах так и на периферии.

 В настоящий момент актуальным проблемным вопросом является перетекания населения из малых населённых пунктов в региональные центры, делая их перегруженными источниками рабочей силы и сферы услуг.

При этом для решения проблем в региональной диспропорции необходимо стимулировать связи периферии с центром. Это касается создания скоростного сообщения, кластеризации районов периферии и экономического районирования, и, как вывод, реализация обеспеченных ресурсами планов пространственного развития.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх