Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик отметил, что на финансирование госпрограммы «Развитие промышленности Краснодарского края» дополнительно направят 1,8 млрд руб. Об этом заявил спикер Заксобрания Кубани Юрий Бурлачко.

«Год от года растет промышленный потенциал Кубани, увеличиваются объемы производства и доля отрасли в валовом региональном продукте. Все это благодаря тем мерам поддержки, которые вырабатываются на федеральном и региональном уровне»,— отметил он.

Ранее, в июле, депутаты ЗСК поддержали инициативу, направленную на снижение административных барьеров для управляющих компаний индустриальных парков и установление мер отраслевого стимулирования. Согласно принятому законопроекту, региональные власти теряют право принятия решения о наделении организации полномочиями по управлению индустриальными парками. Также в законе исключено требование к управляющей компании по заключению соглашения с органами власти субъекта, так как аналогичная норма отражена в постановлении правительства РФ.

«Вносимые изменения в краевое законодательство позволят упростить для потенциальных инвесторов процессы создания на территории края индустриальных парков»,— заявлял тогда Юрий Бурлачко.

Наверх