Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Праздник по традиции прошел в Музыкальном театре Краснодара.
На церемонии посвящения в первокурсники КубГАУ также присутствовали ректор аграрного университета, зампредседателя ЗСК Александр Трубилин, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека, депутаты городской Думы Краснодара, профессорско-преподавательский состав и приглашенные.
Юрий Бурлачко от имени депутатов Законодательного Собрания поздравил всех преподавателей и студентов вуза с радостным событием.
«Каждый, кто переступает порог университета, может быть уверен – здесь он получит качественное образование, которое позволит найти себя в жизни и стать полезным для общества человеком. Выпускники вуза востребованы во всех отраслях экономики, общественной жизни нашего региона и страны. И я горжусь, что тоже являюсь выпускником Кубанского аграрного университета», – сказал, обращаясь к бывшим абитуриентам, руководитель ЗСК.
Юрий Бурлачко пожелал студентам успехов в учебе, благополучия, хороших отметок и движения только вперед.
Александр Трубилин, в свою очередь, отметил, что в этом году в вуз было подано более 45 тысяч заявлений. Студентами университета стали свыше 4,5 тысяч человек. В этом году география поступающих необычайно обширна. Учиться приехали из Москвы и Мурманска, Иркутска и Байконура, Сахалина и Крыма, Чукотки и Волгограда. Также много иностранных студентов.
«Качественное образование – это основа достойной жизни каждого человека. Более того, это основа социально-экономического развития и благополучия всей страны. Университет даст вам не только профессиональные навыки, но и умение работать в команде и преодолевать кризисные ситуации. Пусть занятия будут насыщенными и интересными, а экзамены успешными», - напутствовал студентов ректор вуза.
От имени главы края Вениамина Кондратьева ребят с началом учебного года поздравил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека.
Далее на сцене музыкального театра гости торжественно передали первокурсникам символы учебы: зачетную книжку, студенческий билет и ключ знаний. Завершился праздник концертом творческих коллективов КубГАУ.

Наверх