Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком, в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей, провели личный прием субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе приема руководитель юридического лица из г. Краснодара сообщил о несогласии с действиями департамента архитектуры и градостроительства муниципального образования город Краснодар.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Лабинского района подала жалобу на затягивание администрацией Лабинского района процедуры внесения изменений в генеральный план, необходимых для организации производства молочной продукции.

Бывший бизнесмен из г. Краснодара пожаловался на несвоевременное прекращение налоговым органом статуса индивидуального предпринимателя, повлекшее начисление обязательных платежей.

Предприниматель из г. Краснодара попросил проверить законность действий администрации Прикубанского внутригородского округа г. Краснодара при предъявлении требований к изменению внешнего вида объекта торговли хозяйствующего субъекта.

Еще три обращения представителей бизнес – сообщества из г. г. Краснодара, Ейска, Красноармейского района связаны с несогласием с уголовным преследованием.

По каждому поступившему обращению организованы проверки и при наличии соответствующих оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Наверх