Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик в рамках Всероссийского дня приема предпринимателей в прокуратуре Краснодарского края провел личный прием бизнесменов совместно с прокурором края Сергеем Табельским.

В ходе приема бизнесмен из Тихорецка сообщил о неправомерном отказе администрации городского поселения в допуске к участию в открытом конкурсе на право размещения нестационарных торговых объектов.

Руководитель юридического лица из города Краснодара подал жалобу о несогласии с изменением территориальной зоны, в которой размещен используемый предприятием земельный участок.

Предприниматель из Староминского района обжаловал бездействие сетевой организации и неоднократное продление срока подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Индивидуальный предприниматель из станицы Тбилисской просил проверить законность бездействия администрации в связи неисполнением обязанности по передаче ему в аренду земельного участка в состоянии, позволяющем его использование по целевому назначению.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшей совместной работе, в рассмотрении обращений, поступающих от предпринимательского сообщества, по всем поступившим жалобам организованы проверки изложенных доводов, результаты их рассмотрения взяты на контроль, предпринимателям разъяснены положения действующего законодательства.


Наверх