Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей в прокуратуре Краснодарского края состоялся личный прием бизнесменов, который провел прокурор края Сергей Табельский совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком.

В ходе приема директор предприятия общественного питания из Краснодара сообщил о несогласии с привлечением юридического лица к административной ответственности.

Руководитель юридического лица из г. Краснодара подал жалобу о необоснованном привлечении к уголовной ответственности.

Генеральный директор организации из краевого центра обжаловал отказ государственного казенного учреждения в оплате выполненных работ по договору подряда.

Индивидуальный предприниматель из Кавказского района сообщил о нарушении законодательства в сфере безопасности дорожного движения в ст. Казанской.

Бизнесмен из Новокубанского района попросил проверить законность затягивания сетевой организацией сроков рассмотрения обращения о газификации торгового объекта.

Предприниматель из Туапсинского района обратил внимание на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги местного значения в поселке Новомихайловском в преддверии курортного сезона.

Фермер из Кущёвского района обратился с жалобой на нарушение законодательства органом местного самоуправления, в результате чего поле фермера попало в зону подтопления речными водами.

По каждому поступившему обращению организованы проверки.
При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав предпринимателей.

 

Наверх