Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик совместно с прокурором Краснодарского края Сергеем Табельским посетил с рабочим визитом одно из крупнейших в регионе предприятий по производству минеральных удобрений, в том числе водорастворимых, ООО «Еврохим-Белореченские минудобрения».

Встреча с руководством и коллективом предприятия организована в рамках проводимой по поручению Генерального прокурора Российской Федерации работы по оказанию помощи хозяйствующим субъектам в целях оперативного решения возникающих у них проблем в условиях санкционного давления на российскую экономику.

ООО «Еврохим-Белореченские минудобрения» является одним из системообразующих предприятий региона, оказывает существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в крае.

Химкомбинат производит серную кислоту, экстракционную фосфорную кислоту, сложные минеральные удобрения — аммофос, жидкие комплексные удобрения, кормовые обесфторенные фосфаты.

Игорь Якимчик ознакомился с технологией производства выпускаемой предприятием продукции, на месте оценив степень важности для предприятия оперативного решения вопросов, связанных с обеспечением производственного процесса необходимым оборудованием и материалами с учетом ограничений на их поставку со стороны ряда иностранных партнеров. Напомнил о дополнительных социально-экономических мерах государственной поддержки граждан и предпринимательства.

В рамках общения Уполномоченного по защите прав предпринимателей и прокурора края с руководством и коллективом предприятия обсуждены актуальные для представителей данной отрасли производства вопросы, фактическая реализация принимаемых руководством страны и региона мер для поддержки комфортных условий ведения бизнеса.

А также проведен личный прием работников предприятия, на котором обсудили вопросы, возникающие в повседневной деятельности завода. Результаты их рассмотрения поставлены на контроль.

Проведение личных встреч руководства прокуратуры края и Уполномоченного по защите прав предпринимателей с бизнес сообществом в целях оперативного получения информации о нарушении их прав и оказания им помощи, позволит краю и в будущем удерживать высокие темпы развития и сохранять заслуженную позицию среди регионов.

Наверх