Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей в прокуратуре Краснодарского края состоялся личный прием предпринимателей, который провел первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорем Якимчиком.

В ходе приема индивидуальный предприниматель рассказал о несогласии с отказом администрации Кореновского городского поселения в предоставлении права на размещение элементов благоустройства.

Руководитель юридического лица из Белоглинского района  подал жалобу на отказ Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в предоставлении рыбоводного участка.

Индивидуальный предприниматель из Выселсковского района обжаловал действия по проведению надзорных мероприятий сельским поселением.

По каждому поступившему обращению организованы проверки.
При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав предпринимателей.

Наверх