Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае поступила жалоба от директора Общества с ограниченной ответственностью (далее – Общество) на действия должностных лиц УМВД города Краснодара.
В соответствии с информацией, изложенной в обращении сотрудники полиции незаконно изъяли у Общества производственное оборудование по изготовлению паркетной доски стоимостью 6 500 000 рублей.
Несмотря на то, что в декабре 2018 года по результатам доследственной проверки органами полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, данное оборудование заявителю не было возвращено и продолжало удерживаться без законных оснований. Вследствие вышеуказанных противоправных действий и вынужденной приостановке своей производственной деятельности Общество понесло значительные убытки, при этом продолжало выполнять свои финансовые обязательства по выплате заработной платы работникам предприятия, уплате арендных платежей, ведению расчетов по налогам и т.п.
Проанализировав информацию, изложенную в обращении доводы заявителя признаны заслуживающими внимания и требующими проведения соответствующей проверки.
В целях полного и объективного рассмотрения жалобы по существу, восстановления нарушенных прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности, проведения проверки обоснованности и законности действий сотрудников полиции Уполномоченный обратился в прокуратуру Краснодарского края.
По итогам проверки проведенной прокуратурой Краснодарского края доводы, о незаконности действий сотрудников полиции города Краснодара в отношении Общества, нашли своё подтверждение и признаны обоснованными.

Наверх