Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае (далее – Уполномоченный) поступило обращение общества об оказании мер поддержки субъектам отрасли наружной рекламы.

Из обращения следовало, что отрасль наружной рекламы на период введения ограничительных мер потеряла потребителей в связи с массовыми отказами от рекламы. Несмотря на отсутствие финансовых поступлений и простой в хозяйственной деятельности, за операторами сохраняется обязанность по перечислению в бюджет платы за право эксплуатации рекламных конструкций, а также обязанность по беспрерывному ежедневному поддержанию их безопасности, налоговые и страховые обязательства.

Исходя из сложившейся экономической ситуации Уполномоченный обратился в адрес администрации г. Краснодара с предложениями о возможном предоставлении отрасли наружной рекламы мер поддержки со стороны администрации.

Итогом рассмотрения предложений стало то, что администрацией разрабатывается нормативный правовой акт, предусматривающий освобождение операторов рынка наружной рекламы города Краснодара от внесения платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар или государственная собственность на который не разграничена, а также на здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования город Краснодар (далее – договор), согласно графику платежей по договорам, на период действия режима повышенной готовности, введенного постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

Наверх