Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае обратилась индивидуальный предприниматель из г. Анапы с жалобой на действия администрации муниципального образования г.Анапа.

Из жалобы следовало, что предпринимателем в марте 2020 года через филиал ГАУ КК МФЦ в г. Анапа было подано в администрацию заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства. Однако указанное заявление не было рассмотрено администрацией в установленные законом сроки.

В ходе работы по жалобе Уполномоченным установлено, что предпринимателю действительно не выданы результаты рассмотрения его заявления в отведенный на это законом срок.

В связи с изложенным по жалобе предпринимателя был подготовлен и направлен в администрацию запрос о проведении проверки соблюдения требований законодательства и восстановлении прав предпринимателя.

В результате предпринятых Уполномоченным действий нарушение пресечено и права предпринимателя восстановлены.

Наверх