Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

В ходе на 56-й сессии депутаты ЗСК приняли постановление об отчете Уполномоченного по правам предпринимателей в Краснодарском крае.

Информируя парламентариев о своей деятельности за 2024 год, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик рассказал, что в отчетном периоде к нему поступило 2 314 жалоб и обращений. 41% жалоб признаны обоснованными. Ещё по 44% обращений предпринимателям даны разъяснения. Наибольшее количество жалоб поступило от предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в Краснодаре - 25%, в Сочи - 15%, в Новороссийске - 11%. Также рассмотрено более 300 нормативных правовых актов, направлено 42 замечания, 35 из которых учтены.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в свою очередь подчеркнул важность представленной Уполномоченным информации, что рассмотрение проектов нормативных актов, в той или иной мере касающихся деятельности предпринимательского сообщества, не проходит без участия бизнес-омбудсмена. При этом между парламентом и Уполномоченным сформировалась действенная система коммуникации и взаимодействия.

«Мы регулярно заслушиваем доклады Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае. Благодаря им депутаты профильных комитетов получают информацию, которая позволяет держать руку на пульсе экономических процессов, вырабатывать оперативные и эффективные меры поддержки отдельным направлениям и секторам кубанского предпринимательства. А бизнес-сообщество края имеет возможность донести своё мнение и запросы до органов власти. Сегодня экономика в крае устойчиво растет и развивается. Во многом этому способствуют благоприятный бизнес-климат, та помощь, на которую предпринимательское сообщество Кубани может рассчитывать, как со стороны органов краевой власти, так и аппарата Уполномоченного», - отметил Юрий Бурлачко.

Наверх

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных