Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Под председательством Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игоря Якимчика состоялось очередное заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края. В своем выступлении Игорь Якимчик поднял острые вопросы о необходимости выработки подходов, исключающих возникновение конфликтов между субъектами естественных монополий и потребителями их услуг, и способствующих развитию благоприятного инвестиционного климата в Краснодарском крае.

В работе Межотраслевого совета потребителей приняли участие министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Ляшко, руководитель региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов края Сергей Милованов, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель, представители исполнительной власти, политических партий, организаций по защите прав потребителей и предпринимателей Краснодарского края, руководители бизнес объединений, органов местного самоуправления, организаций электроэнергетики и отраслевых органов исполнительной власти Краснодарского края.                                                                                 
  На рассмотрение Межотраслевого совета были вынесены проекты инвестиционных программ субъектов электроэнергетики: АО "НЭСК-электросети", филиал «Северо-Кавказский» АО «Оборонэнерго», ООО «РОСТЭКЭЛЕКТРОСЕТИ», ООО «КЭСК», ООО «ВТ-Ресурс», АО «НГТ-Энергия», ООО «Краснодар Водоканал», ООО «Трансэнергосеть», филиал «Северо-Кавказский» ООО «Газпром энерго», утверждаемые министерством топливно- энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.

Целью заседания совета является объединение усилий представителей общественности, делового сообщества и органов муниципального и государственного управления в решении вопросов тарифного регулирования и инвестиционной деятельности регулируемых организаций.

По итогам заседания были приняты решения: принять к сведению информацию о рассмотренных проектах инвестиционных программ регулируемых организаций и предложить регулируемым организациям устранить выявленные недостатки, допущенные при разработке проектов инвестиционных программ, принять меры, обеспечивающие их подготовку в соответствии с требованиями действующего законодательства. РЭК-департаменту реализовать механизмы сглаживания тарифных последствий при утверждении инвестиционных программ.

Наверх