Обращаем Ваше внимание, что Государственный орган Краснодарского края – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарат с 1 марта 2023 года располагается по новому адресу: г. Краснодар, ул. Пушкина, д. 28

Как и ранее свои жалобы и обращения можно направить по электронному адресу bizkk@mail.ru, а так же через электронную форму на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, принял участие в заседании Общественного совета при Следственном управлении Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Открывая заседание, руководитель следственного управления СК России по краю Андрей Маслов поблагодарил участников за их участие в составе совета и обозначил основные задачи деятельности органов СК России.

«Мы занимаемся и решением остросоциальных вопросов, защищаем права сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, трудовые права граждан, защищаем права граждан-участников долевого строительства, противодействуем преступлениям в сфере оказания некачественной медицинской помощи и обеспечения лекарственными препаратами, принимаем меры к сохранению исторической памяти и культурного наследия. Во всех этих вопросах мы надеемся на Вашу помощь и поддержку. Надеюсь, что наше сотрудничество будет строиться на принципах взаимности и оперативности», - обратился к членам Общественного совета Андрей Маслов

После этого, присутствующим был продемонстрирован подготовленный фильм о работе следственного управления в 2022 году. В продолжение заседания были обсуждены и вопросы нового состава и обеспечения деятельности совета. В обсуждении вопросов приняли активное участие члены Общественного совета. Участниками заседания выработан ряд предложений для включения в план работы Общественного совета на 2023 год, направленных на защиту прав, жизни и здоровья детей, повышение уровня доверия к деятельности государственных органов, обеспечение взаимодействия с институтами гражданского общества, формирование и развитие антикоррупционного правосознания.

Председателем совета единогласно был избран руководитель программ магистерской подготовки юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина, заслуженный юрист России, Кубани Владимир Зеленский, который входит в состав Общественного совета при следственном управлении и возглавляет его с момента создания в 2010 году.

Игорь Якимчик отметил, что также выполняется совместная планомерная работа в части защиты прав предпринимателей от неправомерных действий чиновников различных уровней власти.

Подводя итоги, руководитель регионального следственного управления СК России Андрей Маслов выразил уверенность в том, что работа Общественного совета будет активной, конструктивной и плодотворной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх